Перейти к основному содержанию
Наш адрес:

г.Липецк,
ул.Гагарина д.60

+7 (4742) 57-20-01

+7 (4742) 57-20-05

Специалисты лаборатории выступили экспертами в конкурсе по оценке профессионального мастерства в компетенции «Ветеринария»

Конкурс

          С 4 по 6 апреля 2023 года в г. Липецке состоялось конкурс среди студентов аграрных колледжей области в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в компетенции «Ветеринария». В конкурсе приняли участие по 3 студента от ГОБ ПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» и ГОБ ПОУ «Чаплыгинский аграрный колледж».

         В качестве экспертов выступали ветеринарные врачи от ОГБУ «Липецкая областная ветеринарная лаборатория» и ОГБУ «Липецкая городская СББЖ», которые оценивали профессиональные навыки участников по следующим заданиям: проведение лабораторных исследований методом ИФА, определение качества меда и молока, исследование растительной продукции на наличие нитратов; клинический осмотр животных, проведение хирургических операций, ортопедическая обработка копытец, оценка качества замороженной спермы.

       Высокий уровень подготовки студентов в областных аграрных колледжах подтверждает тот факт, что в 2022 году студентка Конь-Колодезского техникума Вишнякова Надежда в рамках Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» завоевала медальон по компетенции «Ветеринария».